• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 时刻
时间: 2020-05-22 16:28:16
部门: 江都区
类别: 咨询
想问下,如果江中搬去北区,南区没有一所高中了,那南区孩子都得去北区上学才行吗,或者其他镇?
答复时间:2020-05-22 17:31:40

市民您好!您反映的问题已转部门 核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 人从众
时间: 2020-05-22 16:11:01
部门: 交通产业集团
类别: 建议
近年来,我市东北区随着新城吾悦广场开业,恒大帝景、新城吾悦花园、中海玺园等众多小区居民入住,该区域人流日益密集,公共交通供给需求迅速攀升,建议开通51路公交白天班车,满足广大群众出行需求。
答复时间:2020-05-22 17:01:33

网友,您好!您的问题已收悉,我们将尽快给您回复。 ??
网友: 众人
时间: 2020-05-22 16:06:18
部门: 交通产业集团
类别: 建议
近年来,我市东北区随着新城吾悦广场开业,恒大帝景、新城吾悦花园、中海玺园等众多小区居民入住,该区域人流日益密集,交通供给需求迅速攀升,建议在新城吾悦广场附近增设公共自行车站点,满足广大群众绿色出行需求。
答复时间:2020-05-22 17:17:22

网友,您好!您的建议已收悉,我们已向公共自行车管理办公室进行反馈,稍后将向您进行二次答复,感谢您的理解。
网友: 龙卷风
时间: 2020-05-22 15:56:38
部门: 江都区
类别: 咨询
什么时候开工,现三和社区中剩余民宅什么时候拆迁。
答复时间:2020-05-22 17:31:33

市民您好!您反映的问题已转部门 核实处理,请关注二次答复意见。
网友: SHI
时间: 2020-05-22 15:46:13
部门: 公安局
类别: 咨询
尊敬的领导您好,我在328国道与扬子江南路(国扬岗)右转通过时,没有注意到右转红灯,车辆越过了停车线,但发现后我立即采取了紧急制动,停在了斑马线处,现在仍判定为闯红灯。现在提出申诉,交通队跑了三个都说不是自己的责任区,一号窗口电话一直占线,请领导予以关心。
答复时间:2020-05-23 15:18:17

网友您好:???????您的来信我局已经收悉。现交由相关部门调查了解后作二次答复。感谢您对公安工作的关心和支持。
累计留言总数:43750 条波斯波利斯复原图 跳到